Могу ли я получать пенсию по потере кормильца если с мужем официально разведена. Дети получают. Старшему 12 лет младшему 3 года.

• г. Ставрополь

Могу ли я получать пенсию по потере кормильца если с мужем официально разведена. Дети получают. Старшему 12 лет младшему 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вы - нет, если разведены. Для получения такой пенсии - надо состоять в определенной связи с кормильцем, после развода - Вы подобную связь утратили.