Запрос о возможной ответственности за последствия врезки газа и разморозки системы отопления

• г. Пушкино

Пож-та по такой ситуации: мы проводили газ в наш дом. При врезке газа из-за падения давления у соседей отключился котел и разморозилась система отопления. Врезку газа осуществляла газовая служба нашего района. Соседей две недели не было дома. Обнаружив проблему, соседи отремонтировали и заменили всё вышедшие из строя оборудование. Теперь соседи предъявляют претензии нам и предлагают нам оплатить понесенные ими расходы. Мы считаем, что нашей вины здесь нет, так как врезка осуществлялась газовой службой, газопровод принадлежит газовой службе. Подскажите пож-та кто несет ответственность за последствия врезки газа?

Ответы на вопрос (1):

По тому, как вы излагаете, виновата газовая служба. Поэтому без суда ничего не платите.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом на два хозяина. Одна врезка в газопровод. Нас отключили от центрального отопления. Вынуждены установить автономное газовое отопление. Для этого необходимо увеличить диаметр трубы врезки. Нам предлогают оплатить как первоначальную врезку по цене 26 000 рублей.

Врезка подземного газопровода. Частный дом. Оплатил квитанцию на врезку. Кто должен подготовить (выкопать) траншею 2*2 для врезки? И где это прописано?

Спасибо! Александр.

Есть газовая врезка от соседнего дома. Врезка была сделана 20 лет назад с согласием соседей. Соседний дом продали. Новый владелец переделывает газовое оборудование и теперь мы должны опять просить у него разрешение на врезку газовой трубы?

У меня частный дом уже газифицирован, но я хочу к своему газопроводу подключить летнюю кухню и перенести счетчик газа из дома в летнюю кухню. Проект у меня уже есть всё оплачено. Но газовщики требуют оплатить врезку газа в магистральную трубу. Врезка газа у меня уже есть и газопровод действующий. А работы будут вестись после крана перекрытия газа. О какой врезке может быть речь. И за что я должен платить если врезка уже была раньше и все было оплачено.

На улице в 2 метрах от ограды поменяли центральный водовод на новый. Соответственно мою врезку на прямую убрали и сделали водоотвод. Старая моя врезка была металлическая в металлическую трубу, теперь же центральный водовод укладывают пластиковый и соответственно труба для врезки тоже идет пластиковая. Все это меняло ЖКХ, новую врезку пластика в мою железную трубу.

Оброзовалась течь, мне перекрыли воду и сказали - течь в врезке и чтобы я сама её устраняла. Должна ли я это делать сама, несёт ли ЖКХ ответственность за новую врезку за оградой?

Получаем квартиру по ДДУ. В этой квартире есть подключение к газовому двухконторному котлу, а к газовой плите подключения нет. Газовщики требуют вызывать газовую службу для врезки трубы для отвода на газ. плиту и, естественно платить и за вызов и за врезку. Правомерно ли это? Раньше квартиру в новостройке сдавали сразу с двумя отводами: на котел и на газплиту. Застройщик сказал, что газовая служба поставила условия, при сдаче дома, должна быть одна врезка, а чтобы сделать вторую-нужно отдельно вызвать службу.

Купила дом в Воронежской области, решила подключить газ к дому. Сельский совет требует за врезку в газопровод 25000, так как линия проводилась на деньги сельского совета. А горгаз требует справку из сельсовета с разрешением врезки. Газопровод был запущен семь лет назад, в январе 2010 года. Есть ли какой-то срок по самоокупаемости линии газопровода после истечения которого врезка должна стать бесплатной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При врезке 2 х квартирного дома блокированной застройки к сети центрального водоснабжения платит каждый за врезку или совместно оплачивают стоимость врезки. При подключении от сети идет одна труба и делится на две перед фундаментом дома.

В одном из подъездов нашего многоквартирного дома (ТСЖ) была сделана врезка в отопительную систему, без разрешения жильцов дома, то есть без решения общего собрания. Это было в 2013 году. На руках у нас имеется гарантийное письмо, однако теперь исполнители отказываются за свой счёт убирать врезку. Мы (ТСЖ) не можем поставить приборы учёта и благоустроить территорию подвала из-за такой незаконной врезки. Правомерна ли эта врезка. Как заставить злодеев выполнить их обязательства?

Кто несёт ответственность за врезку в систему отопления, если врезка произведена не в жилой квартире а в подвальном помещении или чердаке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение