Может ли несовершеннолетний подросток отказаться ехать с полицией за курение в положенном месте - юридические аспекты

• г. Воронеж

Если сотруднии полиции забирают несовершеннолетнего подростка за курение в положенном месте, может ли он как-то отказаться ехать с ними в отделение? Ведь закона запрещающего курение несовершеннолетних в положенном месте нету.

Ответы на вопрос (2):

За сам факт курения не могут, но, уверены ли Вы, что знаете список возможных мест для курения ? Просто так забрать не могут, без мотивов.

А если есть табличка место для курения?