Отказано в оформлении временной регистрации сыну в коммунальной квартире, принадлежащей по документам в виде дарственной сделки - причины и возможности.

• г. Лыткарино

Приобрела коммунальную квартиру, оформили по документам как дарственную. Хотела сыну сделать временную регистрацию, но получила отказ. Возможно ли сделать? Если нет то почему?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если сын несовершеннолетний, могли отказать ввиду того, что условия могут быть хуже чем те где он зарегистрирован сейчас, также могли отказать , что не проходите по метражу на человека

Спасибо! сын совершеннолетний и метраж позволяет так как там никто не зарегистрирован,но мы получили отказ и за того что документы оформили как дарственную.

а свидетельство на право собственности получили, переход права по дарственной нужно зарегистрировать в росреестре

Став собственником, вы вправе зарегистрировать в квартире вашего сына