Влияет ли погашение части долга на процесс взыскания и могут ли быть арестованы счета с зарплатой и детским пособием?

• г. Самара

Получил письмом судебный приказ. Взыскать с (ФИО, дата рождения, проживающий) в пользу Управляющей компании (адрес УК) в счет погашения задолженности по оплате ЖКУ по состоянию на 01.01.2016. - 23028 р. На момент получения судебного письма (11.02.2016 г) долг частично погашен и составляет - 13271 р.

Означает ли что взыскивать будут все равно первую сумму (23028 р) и будет ли арестован счет на который поступает зар. плата и детское пособие.

Ответы на вопрос (1):

Представьте приставу квитанции, будут взыскивать столько, сколько осталось. Из зарплаты могут удерживать 50 %. Обращать взыскание на пособия нельзя