Нужно ли предоставлять банковские реквизиты вместе с заявлением на льготу и перерасчетом в ИФНС?

• г. Москва

В соответствии со Статьей 4 Закона РФ от 09.12.1991 № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц» установлен исчерпывающий перечень льготных категорий граждан, освобождаемых от уплаты налога на имущество физических лиц, согласно которым:

- лица, имеющие право на льготы, самостоятельно представляют необходимые документы в налоговые органы по месту нахождения зарегистрированных на них объектов недвижимого имущества;

- при возникновении права на льготу в течение календарного года перерасчет налога производится с месяца, в котором возникло это право;

- в случае несвоевременного обращения за предоставлением льготы по уплате налогов перерасчет суммы налогов производится не более чем за три года по письменному заявлению налогоплательщика;

- возврат (зачет) суммы излишне уплаченного (взысканного) налога в связи с перерасчетом суммы налога осуществляется за период такого перерасчета в порядке, установленном ст. ст. 78 и 79 Налогового кодекса Российской Федерации.

Правильно ли я понимаю что нужно вместе с заявлением на льготу и перерасчет предоставить в ифнс банковские реквизиты для перечисления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если Вам положен возврат налога,то необходимо указать в заявлении банковские реквизиты

здравствуйте, да, Вы все правильно понимаете, необходимо предоставить и реквизиты