Пострадавшая от ДТП требует компенсацию, но я пострадавший предлагал вызвать ГАИ - как доказать вымогательство?

• г. Москва

Два дня назад сдавая назад на машине я задел припаркованную машину, вышла хозяйка я предложил вызвать га, она отказалась, есть свидетели разговора. На следующий день она позвонила и сказала, что с меня 55000 руб, я не согласился, предложил оформить евро протокол, она согласилась. Сегодня она позвонила и сказала, что вызвала гаи и теперь меня лишат водительских прав. Могу ли я как то доказать, что предлагал ей вызвать гаи, что она вымогала у меня деньги или все безнадежно?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, в таких случаях следует всегда вызывать ГИБДД. Даже из-за незначительной вмятины или царапины. Это раз. Доказательства вымогательства денег, если ГИБДД оформит протокол, Вас не спасут. Я советую Вам обратиться за помощью к адвокату, т.к. ситуация щекотливая и требует тщательнейшего разбора, прежде чем Вам что-либо советовать, как действовать дальше. Можете завтра подъехать ко мне на приём.