Можно ли аннулировать отказ от наследства и заявить о своей доле после полугода?

• г. Ставрополь

Отказалась от наследства (квартира) в пользу брата, прошло пол года, я могу что-нибудь сделать, что-бы аннулировать отказ и заявить о доле в наследстве.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Уже нельзя, поскольку ч. 3 ст.1157 Гражданского кодекса ФР Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

к сожалению, не сможете, даже в судебном порядке - откажут

см. ст. 1157 ГК