Есть ли смысл подавать на алименты на отца если он находиться в реабилитационном центре для наркоманов?

• г. Сызрань

Есть ли смысл подавать на алименты на отца если он находиться в реабилитационном центре для наркоманов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, смысл есть. "1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них)."

Спросить
Пожаловаться

Подать можете, но смысла в этом нет. С чего, с каких доходов он будет платить алименты? Он работает? У него есть имущество?

Спросить
Пожаловаться

Как переоформить автомобиль, на мать или отца, если собственник данного авто находится в реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков?

Могут ли лишить материнства мать находящуюся в реабилитационном центре для наркоманов и алкоголиков без нее? На учете у нарколога не состоит.

Жили с мужем в гражданском браке, есть ребенок 3 года, установлено отцовство, уже год как бывший муж находится в так называемом реабилитационном центре для наркоманов, неофициально, естественно нигде не работает, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать. И если не трудно в общих чертах расскажите процедуру взыскания. Спасибо.

Правомерно ли:нахождение инвалидов-колясочников и реабилитруемых наркоманов на расстоянии 100 метров по законам РФ (в реабилитационном центреЧайка, пос. Сергиевский 41)?

Несовершеннолетний ребёнок находится в социально-реабилитационном центре на полном гос. обеспечении. Родители лишены род. прав. Ребёнок оформляется под опеку. Имеет ли право директор центра подавать документы на оформление гражданства этому ребёнку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли размещение реабилитационного центра для наркоманов в центре жилой деревни и свободного их перемещения по этой деревне.

В социально-реабилитационном центре находиться несовершеннолетний ребенок, отец его поместил в связи с трудной жизненной ситуацией. Данного ребенка навещает знакомая отца, она хочет брать его на выходные. Как юридический оформить данное действие, заключить ли доверенность отцу у нотариуса? Или имеется другой выход чтобы центр давал ребенка на выходные? Спасибо.

Выдается ли больничный лист. Если находишься в реабилитационном центре наркологии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение