Гражданину БФ, снявшему на видео кражу 700 000 рублей из Сбербанка, грозит статья 162 ч.3

• г. Алексин

Что грозит за кражу денежных средств в размере 700 000 рублей из сбербанка гражданину БФ. всё заснято на видео. По приезду в Россию сразу приняли. Во всем сознался. Предъявлена статья 162 ч.3

Ответы на вопрос (6):

Санкция четко указана в тексте статьи.

До 10 лет лишения свободы. Советую как можно скорее обратиться за помощью к адвокату, заключить с ним соглашение на защиту.

Статья 162. Разбой

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 162]

1. Разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового.

2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Это не кража, а разбой. Грозит реальное лишение свободы, и немалый срок.

Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Здравствуйте, ст. 162 это разбой, вам не могут вменять данную статью, уголовная ответственность будет по ч.3 ст. 158 УК РФ

ст.162.ч.3 УК РФ это не кража, у уже разбой

согласно санкции статьи наказание

3. Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище или в крупном размере, -

наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

А исходя из судебной практики наказание будет в виде реального лишения свободы.