Ход дела после заявления о краже/присвоении денежных средств - возможные последствия и прогноз дальнейших действий

• г. Пермь

Как идёт ход дела если написали заявление в полицию о краже или присвоении денежных средств из кассы предприятия если известно лицо которое присвоило денежные средства из кассы в сумме 100 000 рублей. Что грозит этому человеку и как будет идти ход дела? Сразу ли этого человека арестуют?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. в этом случае будет ст. 160 УК РФ, из наказания скорее всего будет назначен штраф, при условии возмещения материального вреда. Реального лишения свободы скорее всего не будет, если конечно, этот человек не рецидивист.

С уважением