Отцу (как налогоплательщику) государством выплачивалось 13% (льгота) за "большие покупки" (учеба детей, комната и прочее).

• г. Екатеринбург

Отцу (как налогоплательщику) государством выплачивалось 13% (льгота) за "большие покупки" (учеба детей, комната и прочее). Вопрос в том, если он уже участвовал в покупке жилья и получал эту льготу, может ли он и далее претендовать на неё (льготу 13%) при последующих приобретениях другого жилья.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На покупку жилья вычет дается только один раз.На все остальное:учеба ,лечение и т.д неоднократно.