Отмена перерасчета пенсии для работающих пенсионеров с 1 февраля - вопросы о перерасчете с 1 августа и учете увеличения пенсии для неработающих пенсионеров.

• г. Калуга

В связи с отменой перерасчета пенсии работающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года, скажите, пожалуйста, а перерасчет с 1 августа не отменяется? И учтут ли мне увеличение пенсии неработающим пенсионерам на 4 %, если я уйду с работы До августа или ПОСЛЕ августа нынешнего года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на 1 августа вам сделают весь перерасчет

Спросить
Пожаловаться

С 14 октября 2015 года я уволена в связи с уходом на пенсию. В феврале 2016 года, посетили Пенсионный фонд и написала заявление, о том что не работаю и приложила копию трудовой книжки. Но, в марте пенсию не увеличили на 4%. Это правильно?

Спросить
Пожаловаться

С февраля 2014 года оформила пенсию, но продолжаю работать В августе работающим пенсионерам делают перерасчет пенсии. Должны ли мне с августа 2014 года пересчитать пенсию?

Скажите, пожалуйста, через какое время после увольнения с работы делается перерасчет пенсии неработающим пенсионерам? Отменяется ли прибавка после последующего устройства на работу?

Вопрос по теме индексация пенсий в августе 2017 года. Я прочитала, что индексируют пенсию работающим пенсионерам за 2016 год. Я стала неработающим пенсионером в феврале 2017 года. Могу ли рассчитывать на эту индексацию?

Скажите, пожалуйста, я работающий пенсионер, если я уйду с работы будет ли мне учтена индексация пенсии, которая была в феврале месяце 2016 г. и была выплачена только не работающим пенсионерам. Спасибо.

Цитата:"С 1 августа 2020 года работающим пенсионерам будет осуществляться повышение пенсий в результате беззаявительного перерасчета".

Вопрос: За прошлые года 2017-2019 перерасчет будет сделан автоматически, или надо подавать заявление в ПФР?

Здравствуйте! Что является основанием для перерасчета пенсии по старости? Я понимаю, когда перерасчет пенсии осуществляется работающим пенсионерам, работодатели которых проводят отчисления страх. Взносов на ПФ РФ)... А какие основания для перерасчета пенсии по старости неработающим пенсионерам? СПАСИБО!

16 апреля 2013 года оформил пенсию, но продолжаю работать. В августе работающим пенсионерам делают перерасчет пенсии. Должны ли мне с августа 2013 года пересчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Индивидуальный Предприниматель. Будет ли мне перерасчет пенсии с 1 августа 2016 г, если да, то когда я ее получу? А также какой период берется для перерасчета пенсии работающим пенсионерам с 1 августа 2016 г?

Будет ли перерасчет пенсий работающим пенсионерам в августе 2016 года. Именно перерасчет, а не индексация в феврале.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение