Отмена перерасчета пенсии для работающих пенсионеров с 1 февраля - вопросы о перерасчете с 1 августа и учете увеличения пенсии для неработающих пенсионеров.

• г. Калуга

В связи с отменой перерасчета пенсии работающим пенсионерам с 1 февраля 2016 года, скажите, пожалуйста, а перерасчет с 1 августа не отменяется? И учтут ли мне увеличение пенсии неработающим пенсионерам на 4 %, если я уйду с работы До августа или ПОСЛЕ августа нынешнего года? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на 1 августа вам сделают весь перерасчет

С 14 октября 2015 года я уволена в связи с уходом на пенсию. В феврале 2016 года, посетили Пенсионный фонд и написала заявление, о том что не работаю и приложила копию трудовой книжки. Но, в марте пенсию не увеличили на 4%. Это правильно?