Живу в деревне. Хочу купить охотничье ружье. Что для этого нужно.

• г. Санкт-Петербург

Живу в деревне. Хочу купить охотничье ружье. Что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Получение лицензии на приобретение гладкоствольного охотничьего, пневматического или нарезного оружия. Чтобы получить лицензию покупку на гладкоствольного или пневматического охотничьего оружия необходимо предоставить в Лицензионно-Разрешительный отдел необходимые документы, а также приобрести и установить металлический ящик или сейф для хранения оружия. Ваше заявление рассматривается Лицензионно-Разрешительным Отделом(ОЛРР) при Вашем ОВД по месту регистрации в течение 10 дней. По истечении 10 дневного срока сотрудники ЛРР обязаны либо принять Ваше заявление к рассмотрению, либо направить Вам официальный отказ. В случае если проверка по вашему наблюдательному делу была произведена и вынесено положительное решение, Вы сдаете экзамен на знание правил хранения, ношения и применения оружия. В течение 30-дневного срока Вам должна быть выдана лицензия на приобретение гладкоствольного или пневматического оружия. Однако, как показывает практика, срок получения лицензии может быть увеличен по объективным причинам иногда до полугода и более. Лицензия на приобретение 1-й единицы огнестрельного гладкоствольного или пневматического длинноствольного оружия действительна в течение полугода. За этот срок Вы должны либо приобрести оружие, либо продлить лицензию еще на полгода, либо сдать полученную лицензию. В случае успешной покупки оружейный магазин оставляет 2 корешка лицензии у себя, а один выдает Вам на руки. С этим корешком Вы обязаны явиться в Лицензионно-Разрешительный Отдел не позднее 2х-недельного срока с момента покупки чтобы получить карточку разрешения на приобретенную единицу оружия. В зависимости от типа оружия регистрация оружия занимает от 7 до 10 дней. С момента регистрации оружия у Вас начинает исчисляться стаж владения гладкоствольным оружием. Стаж владения гладкоствольным оружием необходим для того, чтобы заявить о своей лояльности и в дальнейшем иметь возможность получить лицензию на нарезное оружие.

Получить лицензию на приобретение оружия.

Здравствуйте.

Постоянная регистрация, наличие сейфа, прохождение диспансеров - взятие справок о том, что не состояли и не состоите на учете, справка 046-1 по месту жительства, протокол и заключение по исследованию в наркодиспансере (ХТИ) об отсутствии наркозависимости либо наличии следов наркосодержащих средств психотропных веществ в крови.

Кроме того необходимо прохождение обучения в специализированном образовательном учреждении и успешная сдача экзаменов.

Как только все это сделаете и соберете - можете подавать все документы в ОЛРР по месту жительства. Вам выдадут бланк заявления и квитанцию на оплату госпошлины.