Как разрешить ситуацию с задолженностью перед Ренессанс банком после потери работы?

• г. Москва

У меня образовалась задолженность в ренессанс банке. Брался потребительский кредит. 20 ноября 2014 г В размер 60000 тр к этой сумме прибавилось 15000 тр страховка и эти две суммы сплюсовались и плюс проценты, кредит брался на два года и в итоге мой долг перед банком составил 103000 тр за два года. Я исправно платила кредит в течении 1,г 2 мес, в итоге у меня оставалась выплатить 39841 тр и по состоянию здоровья я потеряла работу, и не могла оплачивать кредит, теперь звонит калекторское агенство и требует долг в размере 103000 тр с угрозами. Что мне делать, чтоб как-то разрешить ситуацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, подать заявление в полицию, подать заявление в суд о расторжении кредитного договора.

Коллекторов игнорируйте или (если угрожают жизни или здоровью) жалуйтесь в полицию (ст. 119 УК РФ). Вы должны банку, вот банк и пусть взыскивает с вас в судебном порядке. В суде попросите снизить штрафы/неустойки (ст. 333 ГК РФ) и вам определят новый график погашения кредита исходя из ваших возможностей и уже без процентов.

Обращайтесь в суд с иском к банку - нарушение прав потребителей и недействительность условий договора.