Как написать заявление в банк на погашение процентов и основного долга по кредиту с использованием статьи 141 Письма ВАС РФ и избежать уплаты неустойки?

• г. Санкт-Петербург

В банке взят кредит, 3 месяца платили частично, образовался долг и банк начислил неустойку. Сейчас хотим внести 50 т.р. на погашение тех 3 месяцев (% за пользование кредитом и осн. долг по кредиту). Как написать заявление в банке чтобы эти деньги ушли на погашение % и долга, а на не уплату неустойки? Можно ли это сделать на основании п.2, ст. 141 Письма ВАС РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Посмотрите Ваш кредитный договор. Там должна оговариваться очередность погашения задолженности. Остальное на усмотрение сотрудников банка.