Проблема наследования - Кто становится наследником в первую очередь после смерти одинокой женщины с ребенком и прожившей мать? Возможность второго партнера забрать приобретенные им ценности без наличия чеков

• г. Санкт-Петербург

У мерла одна женщина. У неё есть сын, и осталась мать которой 80 лет. после смерти женщины кто наследник в первую очередь. У неё был второй партнер который с не жил, и он покупал много нового и ценного, чеки не все у него есть, он сможет забрать то что он покупал?. Заранеее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сможет. В т.ч. и в судебном порядке, посредством истребования имущества из чужого незаконного владения.