Находясь среди двух вариантов наследования, имеют ли внуки право на квартиру после смерти одинокой женщины с вторым сыном

• г. Томск

Имеют ли право наследования квартиры внуки (дети умершего сына) после смерти одинокой женщины, у которой есть второй сын.

Квартира была приобретена через несколько лет после смерти сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Тимур, внуки наследуют по праву представления, согласно ст. 1142 ГК РФ, не важно когда приобретена квартира.