Обязательна ли регистрация в г. Истра при получении российского гражданства и как это повлияет на Московский патент?

• г. Брянск

Я гражданка Приднестровья у меня загранпаспорт Украины работаю в Москве по патенту, регистрация тоже Московская. Хочу подать документы на получение российского гражданства в г. Истра (Подмосковье) , обязательна ли мне регистрация в г Истра и если я ее сделаю будет ли действовать Московский патент?

Ответы на вопрос (1):

нет москва это отдельный регион патент будет действовать на территории московской области но особо это не наказуется