Я сидел за рулём не двигавшегося авто в не трезвом состоянии. ДПС составили протокол. Как доказать что я не управлял автомобилем?

• г. Подольск

Я сидел за рулём не двиговшегося авто в не трезвом состоянии. Дпс составили протокол. Как доказать что я не управлял автомобилем?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Должны доказать, что не управляли, если есть свидетели, то в таком случае привлекайте свидетелей.

Исходить следует из материалов дела.

В частности документов, которые будут представлены в качестве доказательств факта управления авто. Допросите понятых в качестве свидетелей.

Определить конкретные действия, которые следует совершить в целях своей защиты можно только после ознакомления с материалами дела.

Это очень сложно.

В постановлениях судьи потом стандартно пишут, что "вина доказана протоколом, другими материалами дела, оснований не доверять им нет", а объяснения и доводы лица, привлекаемого к административной ответственности "являются надуманными", "сделаны с целью избежать привлечения к ответственности".

Поэтому надо приложить очень много усилий, чтобы доказать свою невиновность.