Должен ли лишенный родительских прав отец, платить алименты по мировому соглашению.

• г. Москва

Должен ли лишенный родительских прав отец, платить алименты по мировому соглашению.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Да, должен,отец не освобождается от уплаты алиментов.

Если человек не имеет прав на ребенка, не может участвовать в его воспитании, что же тогда подразумевает лишение прав, кроме денежного содержания?

Он лишается всех прав в отношении ребенка, но не обязанностей по отношению к нему.

Он именно прав лишается, обязанностей не лишается.