Конфликт после развода - супруга отказывается давать информацию о ребенке

• г. Санкт-Петербург

С супругой в разводе, есть дочь 2 года, в последний раз она сказала что больше не будет давать мне не какой информации о ребенке. Сказала что не чего не обязана и не должна. Обычно раз в день пока ребенок у нее пишу ей как дочка, как в саду, как здоровье, кушала ли, как помылась, во сколько спать легла и т.д.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. подавайте в суд и определяйте порядок общения с ребенком (дни, часы и т.д.). В таком случае мать не сможет Вам препятствовать из-за собственной прихоти.

У вас абсолютно равные права с матерью ребенка. Вы можете обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка с заявлением о нарушении права ребенка на общение с отцом. Так же, вы вправе обратиться в суд с иском об определении порядка общения ребенка с родителем, проживающим отдельно. Суд установит график общения, который мать ребенка обязана будет соблюдать.

Здравствуйте!

Вам не нужно просить бывшую супругу, а подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком. Нужно предложить график такого общения с учетом ваших возможностей и интересов ребенка. Решение суда будет обязательным для исполнения. Удачи.