Неоправданное начисление за воду - требую перерасчет и объяснение от УК

• г. Санкт-Петербург

Я собственник квартиры в новом доме, не проживаю в квартире и ремонт не делаю, в квартире никто не прописан, счетчики воды не опечатаны. Получил квитанцию на оплату ЖКУ с начислением оплаты за воду по нормативу и указанием, что в квартире никто не прописан, но проживает один человек. По правилам, фактическое приживание устанавливается по личному заявлению или по акту об административном правонарушении - ни того, ни другого в моем случае нет. Вопрос - как лучше сформулировать ичем подкрепить требование к УК о перерасчете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как лучше сформулировать - это при очном обращении к юристу, а "подкреплять" требования надо законодательными нормами, например, нормами ЖК РФ и ПП РФ № 354 от 06.05.2011 г