Как заполнить декларацию о продаже автомобиля без договора купли-продажи и связи с покупателем?

• г. Санкт-Петербург

Продала машину и потеряла договор купли - продажи. Связи с покупателем нет. Что мне делать, если в налоговой потребуют заполнить декларацию? Сумма сделки составляет 90 000 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. А что продавали то?

Если автомобиль - то эти данные заполняют в ГИБДД при постановке на учет купленного покупателем автомобиля, данные о цене берут из договора.

Можно запросить справку в ГИБДД.

Декларацию в любом случае необходимо заполнить.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: купили машину, когда оформляли отдали договор купли-продажи в ГАИ, в договоре стоит сумма 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей. Сегодня продали машину за 365 000 рублей, автомобиль в собственности менее полугода, нужно ли платить налог (НДФЛ) теперь и нужно ли вообще налоговой говорить о продаже машины, путем подачи налоговой декларации?

Продала машину. Владела менее 3 лет. Продала перекупщикам.

Договор купли-продажи не сохранился. Перекупщики продали машину. Мне пришло из налоговой письмо о том, что я должна подать декларацию. Я хочу подать декларацию и написать стоимость при продаже машины 249 000 руб (такую сумму я писала при снятии с учета). Чем мне это грозит? Как налоговая будет проверять реальную стоимость машины? (учитывая то, что новые владельцы купили её у перекупщиков за 440 000. и скорее всего договор они составляли при постановке на учет на эту сумму).

Заранее спасибо.

Скажите. Пожалуйста. Как заполнить налоговую декларацию на продажу автомобиля. Если утерян договор купли-продажи. Сумму за которую продал помню. А договора на руках нет. В налоговой запросят копию договора. Что делать.

В 2013 году купила автомобиль за 250 000 рублей по договору купли-продажи, в 2014 году продала автомобиль за 250 000 рублей также по договору купли-продажи. Что делать если сохранился только договор покупки, а договора продажи нет? ФИО покупателя также не помню. Как заполнять декларацию?

Продали машину. Потеряли договор купли - продажи. Связи с покупателем нет. Договор нужен для предоставления в налоговую службу. Как быть? Спасибо.

Продал машину и потерял договор купли продажи. Сделка оформлялась без натариуса. Покупатель машину на себя не оформил. Что мне делать. Связи с покупателем нет. Штафы приходят на меня.

В 2014 году продали машину. Договора купли-продажи нет. Машина была снята с учета покупателем. Пришло письмо из налоговой по заполнению декларации. Какие нужно предоставить документы кроме декларации и каковы последствия несвоевременного заполнения декларации? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если собственник машины составляет два договора купли продажи с одним покупателем а в третьем пустом договоре просто расписывается а этот покупатель в третий договор вписывает собственника у кого купил и нового человека так чья машина тогда? По договорам получается первый собственник продал машину сразу двум покупателям!

В апреле 2009 года купил машину за 225 тыс. рублей, продал в декабре 2011 года за 185 тыс. рублей. В апреле 2012 года подал декларацию на социальный вычет. Будучи уверенным, что не должен платить налог с продажи, в декларации не указал о сделке с машиной. В сентябре 2012 года налоговая выставила требование о предоставлении декларации. Договор купли-продажи за 2009 год есть с ценой покупки, а за 2011 год найти не могу. Имеется постановление о возбуждении уголовного дела по факту снятия с этой машины всех дверей и стекол неизвестными лицами, то есть продать дороже, чем купил эту машину уже было невозможно. Как доказать налоговой, что продал дешевле? Необходима ли расписка, если в договоре купли-продажи указана цена сделки? Меры наказания за сокрытие сделки о продаже машины в декларации, поданной в срок?

Год назад продала машину, в собственности была меньше года, потеряла договор купли-продажи, а с налоговой пришло письмо, что до 30 апреля 2012 надо подать декларацию, обязательно нужна стоимость машины. С новым хозяином связи нет, никаких документов на машину не осталось. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение