Как получить сертификат по военной ипотеке и доплатить свои личные накопления для покупки квартиры

• г. Владивосток

Хочу объяснить свой вопрос подробно. В 2009 году когда мне было 38 лет стал военным. Попал как раз когда военных ставят на ипотеку. Для прапорщиков надо отслужить 6 лет чтобы получить на руки сертификат в котором прописана сумма накопленная за время службы на моем лицевом щете. В январе 2016 г я уже могу получать сертификат но как я понимаю военная ипотека действует до 45 лет а мне в мае 2016 г будет 45 лет. Вопрос-каким образом я могу взять сертификат с накопленной суммой и доплатить к этой сумме свои личные накопления чтобы купить квартиру? Возможно ли это? Я понимаю что после 45 это уже не военная ипотека. Как мне быть опишите действия пошагово. Пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 20 августа 2004 г. N 117-ФЗ "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) не содержит привязки к возрасту военнослужащего.