Возможно ли полное снятие инвалидности у мужа после улучшения здоровья или будет перевод на третью группу?

• г. Челябинск

У моего мужа вторая группа инвалидности по здоровью. После операции у него значительно улучшилось здоровье. Скоро ему снова проходить комиссию. Могут ли его полностью снять с группы, или должны перевести на третью группу?

Ответы на вопрос (1):

Это решают только специалисты МСЭ на основании обследований.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Могут ли снять 3 пожизненную группу инвалидности при переосвидетельсвовании с целью получить 2 группу. Здоровье значительно ухудшилось. На сайте нашла ответ: Если состояние здоровья ухудшилось то ваш вариант возможен но все решает медицинская комиссия.

Получается, что 3 бессрочную группу снять могут, а 2 группу могут и не дать... Оставить человека вообще без группы?

Была 3 группа инвалидности пожизненная. После лечения в стационаре врачи посоветовали получить 2 группу. Нужно ли через год снова проходить комиссию мсэ для восстановления 3 группы?

Моему мужу в 2010 году была произведена операция на позвоночнике и установлена металлоконструкция. В 2011 году была назначена 3 гр. инвалидности. В 2012 - 2 группа. В 2013 - 2 группа на 2 года. Скоро комиссия. Скажите, пожалуйста, если его здоровье не улучшилось, могут ли ему дать группу бессрочно? Он проживает в Крыму. Его пугают, что теперь по российскому законодательству в этом году снизят группу до 3-ей. А в следующей вообще снимут. Мужу 55 лет. Спасибо! Наталья. Москва.

Скажите пожалуйста у меня у свекра была зделана опперация на суставы, до 2 опперации у него была вторая группа, но после второй ему дали третью группу.

Двусторонний коксартроз третей степени, была вторая группа инвалидности. После замены одного тазобедренного сустава, дали третью группу. Сейчас сделали вторую операцию.

Снимут инвалидность совсем или нет?

Поставили в военном билете группу по здоровью Б 4, смогут ли взять в МЧС России на должность (с 3 группа здоровья) третьей группы предназначения. И вообще можно поменять группу Б 4 на группу Б или лучше А,как это сделать?

Как можно оспорить решение медицинской комиссии в нашем городке о присвоении мужу инвалидности 3 группы. Он пролежал 2 месяца на обследовании в институте Министерства Труда в Москве - поставили диагноз астма и рекомендовали 2 группу инвалидности. Но при прохождении медицинской комиссии в Удомле, ему дали 3 группу, так как врач, оформляющий документы, забыл подготовить какие-то дополнительные бумаги. В результате у моего мужа вот уже 5 лет инвалидность 3 группы, а третья группа - это рабочая группа. Правильно ли это? И можно ли заставить врачей выполнить рекомендации института?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Через 10 лет после службы получил 3 группу, работаю. Сейчас здоровье ухудшилось предлагают оформить 2 группу. 3 группа пожизненная. Какие преимущества 2 группы перед 3 и какие минусы. Могу ли я при 2 группе уйти на вторую пенсию досрочно.

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Муж 3 года уже инвалид 3 группа, работать не может попал ДТП, сломал 3 шейных позвонка, перенес 2 сложные операции, состояние здоровья не улучшилось, каждый год проходит освидетельствование, могут группу назначить бесрочно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение