Вопросы задолженности по алиментам после отзыва уголовного дела и возможности компенсации

• г. Владивосток

В марте 2009 года на мать было заведено уголовное дело по факту нанесения ребенку телесных повреждений, дело я решил мирно что бы не портить детям будущее судимостью матери, заявление отозвал, с марта 2009 года по декабрь 2011 сын жил со мной, мать алиментов не платила. С января 2012 ребенок снова живет у матери, она сразу подала заявление на алименты, Ему сейчас исполнилось уже 18 лет, у меня задолженность по алиментам, на моем иждивении с 2012 находится (пока неофициально) двое детей 9 и 2.5 лет. Возможно ли пересмотреть задолженность и компенсировать время ее неуплат на ребенка почти за 3 года?

Ответы на вопрос (4):

Вы можете подать в суд иск об уменьшении размера задолженности. Статья 114 семейного кодекса

Вы с матери ребенка алименты взыскивали? Решение суда о месте жительства ребенка с Вами было?

по взысканию алиментов за время проживания ребенка с вами, необходимо доказать что вы обращались (желательно в письменной форме) к матери ребенка по вопросу оплаты алиментов, а так же имеются сроки для обращения в суд по данному вопросу

если у вас изменилось семейное и материальное положение, то у вас есть шансы снизить сумму задолженности по алиментам в судебном порядке

Нет, на алименты не подавал, и суд выносил постановление по уголовному делу, о месте жительства нужно было бы подавать иск