Как подать в суд после ДТП, если виновник живет в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Виновник ДТП был проездом в нашем городе и стукнул наше авто на красный сигнал светофора-машина не его, полюса нет-сам он из соседнего города Обязательно ли подовать в суд на него в том городе, где он живет? Это не удобно для нас! Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, обязательно согласно ст.28 ГПК РФ