Открываю ООО в Уфе, а юридический адрес хочу взять свою прописку в другом регионе Башкирии. Так можно? Или налоговая развернет?

• г. Уфа

Открываю ООО в Уфе, а юридический адрес хочу взять свою прописку в другом регионе Башкирии. Так можно? Или налоговая развернет?

Ответы на вопрос (2):

Юридическое лицо регистрируется в налоговой по месту юридического адреса предприятия. поэтому обратитесь в налоговую Уфы смогут они так сделать или нет.

Заренистрировать юр.лицо вправе на свой адрес, а в другом регионе - встать на налоговый учет как олособленное подразделение или филиал и местные налоги будете платить там, а Федеральные - по месту регистрации.