Как поступить, если после продажи автомобиля выяснилось, что его vin номер перебит?

• г. Москва

3 года назад купили машину, поставили на учёт, ездили. Теперь решили продать. Когда новый владелец поехал в гаи на оформление, машину задержали с подозрением на перебитый номер vin. Определили что действительно машина после аварии, часть с угнанного авто, vin перебит. Сейчас наш покупатель требует возвращения денег. Как нам поступить? Мы получается со всех сторон окажемся претерпевшими, и без денег и без машины?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе будете выставлять требования к лицу, которое Вам продало данный автомобиль

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно предъявлять требование о расторжении договора и возврате денег к продавцу авто.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину, звонит покупатель через 3 недели и говорит что номер перебит, у меня ее изымали на 2 года с подозрением на перебитые номера, они там действительно было перебиты, но документы отдали без отметок и прочих печатей, спокойно поехал поставил авто на учёт, ездил 4 года, и вот такая ситуация, переживаю что на меня заведут уголовное дело, хотя я там ничего не перебивал.

С уважением, Алексей.

Купили машину, поставили на учет ездили 3 года, неделю назад продали, новый хозяин поехал ставить на учет, машина в угоне установлен предыдущий vin, нам на учет поставили, новый хозяин хочет денег, как делать?

3 года назад купил машину поставил на учёт в ГИБДД, 3 года ездил, решил продать при продаже оказалось, что машина в угоне. Машину арестовали, теперь не машины не денег, что делать?

Я купил авто на авторынке в январе 2017 года, по договору купли продаже от собственника, а не рынка. 14 января приехал в гаи, сверили номера и поставили авто на учёт. А 2 ноября 2019 года, спустя почти 3 года, я решил продать машину. В итоге на сверке номеров сказали что номера на кузове перебиты, и забрали машину на экспертизу. Объяснив мне что вернуть машину и ездить на ней дальше не получится. Что мне делать, я как честный покупатель, купил авто, которое мне поставили без проблем на учёт, теперь просто остаюсь без машины и денег.

Помогите разобраться купили год назад машину у собственника поставили на учет... год ездили.. продали зобрали в другой регион.. пошли ставить на учет им сказали что у машины перебиты номера.. и они требуют обратно денег..

Купил машину. Проездил на ней три года. Решил продать. При продаже выяснилось что перебиты номера, а потом выяснилось что машина в угоне. Машину арестовали. Дело длится третий год. Не могут найти хозяина угнаного авто. Что мне делать?

Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила мама машину, поставили на учет ездили 3 года, неделю назад продали, новый хозяин поехал ставить на учет, машина в угоне установлен предыдущий vin, нам на учет поставили, новый хозяин хочет денег, как делать? Маме 65 лет она добросовестнный покупатель читали что с добросовеснного покупателя нельзя требовать деньги и ценные бумаги так ли это?

Купил машину, на ней не ездил, поставил на ремонт, около года на себя не переоформлял, потом после ремонта решил продать, нашел покупателя, составил договор купли продажи, когда покупатель поехал в гаи на переоформление оказалось что машина в аресте. Подскажите что делать?

Продал машину год назад (машина была оформлена на меня) мой покупатель тоже переоформил автомобиль на себя. Затем мой покупатель перепродал машину третьему лицу и когда он поехал ставить машину на учет выяснилось что номера кузова перебиты. Теперь третье лицо требует возврата денег у моего покупателя, а мой покупатель, в свою очередь, собрался подавать на меня в суд. Какой выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение