Проблемы с продажей автомобиля - машина в угоне и требования нового владельца

• г. Санкт-Петербург

Купила мама машину, поставили на учет ездили 3 года, неделю назад продали, новый хозяин поехал ставить на учет, машина в угоне установлен предыдущий vin, нам на учет поставили, новый хозяин хочет денег, как делать? Маме 65 лет она добросовестнный покупатель читали что с добросовеснного покупателя нельзя требовать деньги и ценные бумаги так ли это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, согласно ч. 1 ст. 302 ГК РФ Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли. То, что Вам известно - это ч. 3 данной статьи.