Как корректно заполнить НДФЛ на возврат налога при покупке жилья - пояснение по суммам и вычетам

• г. Новосибирск

Заполнила в специальной программе 3 НДФЛ на возврат налога при покупке жилья (НЕ первый год, раньше платила за это, теперь нет возможности), на последней странице не поняла, откуда взять суммы, что где вычесть или прибавлять надо? Если можно, подробно (что, откуда, почему):-)

1. Вычет по предыдущим годам?

2.Сумма, перешедшая с предыдущего года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Декларации составляем на платной основе