Производственная травма и нападение врача и водителя Скорой помощи - что они должны ожидать?

• г. Балаково

Производственная травма с оформлением. Водителя Скорой помощи избил врач невролог, которому помешал автомобиль неотложки проехать. Неотложка доставила больную в неврологическое отделение (лечащая больная). Пока шел осмотр больной (5-15 минут) водитель вышел. Проходящий молодой человек в гражданской одежде нецензурно потребовал освободить проезд, так как его личный автомобиль был заблокирован Скорой. Водитель Скорой подходя к кабине сделал замечание по-поводу нецензурной брани, в ответ нецензурная брань и удары кулаком в лицо. В результате драки сотрясение мозга, несколько швов на лице водителя Скорой. Молодой человек Отделался ударом грудной клетки. Данное происшествие на территории Городской больницы, частный автомобиль без значка за рулем врач. Подскажите какие неприятности грозят этим мужчинам.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.