Могут ли компании Кредит Экспресс требовать оплаты кредита, после его выкупа у банка Росбанк?

• г. Южно-Сахалинск

Был кредит в банке Росбанк. Перестал платить, в силу не возможности. Не было денег. Через некоторое время звонит компания ООО Кредит Экспресс и говорит, что кредит мой выкупили у банка и теперь оплачивать им. Плачу уже год. А имеют ли они право вообще требовать с меня деньги? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны подтвердить от банка информацию о переводе вашего долга.

Спросить
Пожаловаться

В 2017 году получил кредит в банке АО "Экспресс Волга. Примерно через год этот банк как бы выкупили и он исчез. Через некоторое время стали звонить из банка Совкомбанк и говорить, что они якобы являются правоприемниками и кредит необходимо платить по их реквизитам. На что я не согласился и потребовал, чтоб меняли тогда кредитный договор. С тех пор не писем ни звонков, но в БКИ как оказалось информация о том, что я должен банку сумму уже раза в три превышающую сумму кредита.

Мой знакомый заключил договор с другим человеком быть поручителем для взятия кредита в банке. После того как кредит был получен через некоторое время человек взявший кредит перестал выплачивать кредит банку. Жалуясь и отвечая поручителю на кризис. До етого он исправно выплачивал задолженности в банк. Теперь с поручителя изымают из заработной платы деньги для погашения задолжености банку. Уменя вопрос? Имеет ли право поручитель откозатся от заключенного договора в банке. И какие есть возможности заставить заемшика выплотить полностью кредит банку. Разъясните.

Брала кредит в банке, долгое время находилась в декрете-не было возможности платить кредит. Банк продал кредит коллекторскому агенству, без моего участия, подписей и т.д. Имеет ли право коллекторское агенство требовать с меня деньги, которые я должна была банку?

У меня был кредит в банке. Была просрочка и банк передал моё дело 3-ему лицу-коллекторскому агентству. Кредит я выплачивала банку постепенно невзирая на то,что дело передано 3-му лицу. Суда не было. После погашения кредита я взяла у банка справку о погашении всей суммы. У меня вопрос: могут ли они требовать с меня деньги в будущем? Когда банк передает дело агентствам, то права все переходят к ним? я ж платила на счёт банка, а не кол. агентству. Есть опасения, что через некторое время позвонят и потребуют деньги (проценты, штрафы) есть у них такое право или нет? что мне делать?

Здравствуйте, у меня подруга взяла кредит в ПочтоБанке, и через некоторое время лишилась работы, сейчас в поиске об этом она уведомила банк, что не имеет возможности платить. При оформлении кредита она указала мой тел. сотовый для подтверждения о том, что она работает и платежеспособна. Банк мне перезвонил и я подтвердила что она работает имеет заработную плату и способна платить кредит, на тот момент так это и было. Теперь банк звонит мне без прервано и требует чтоб я ей перезванивала и требовала им позвонить. Сменить симку я немогу, на этом номере у меня мои клиенты и банк клиент находиться, все это проблематично. Как можно отвязаться от звонков банка? Заранее спасибо.

ВЗЯЛА КРЕДИТ В вОСТОЧНОМ эКСПРЕСС БАНКЕ. ВОВРЕМЯ ОПЛАЧИВАЛА. ПОТОМ ПОШЛА В ДИКРЕТНЫЙ ОТПУСК. ДЕНЕГ НЕ БЫЛО ПЛАТЬТЬ КРЕДИТ. ПОШЛА В БАНК ЧТОБЫ СНИЗИЛИ СУММУ ПЛАТЕЖА ИЛИ ДАЛИ ОТСРОЧКУ МНЕ ОТКАЗАЛИ. НЕ ПЛАЧУ УЖЕ 3 ГОДА. МНЕ С БАНКА НЕ ЗВОНЯТ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Вопрос по кредиту

в 2010 году был взят кредит на технику, банк рс

с просрочками но был выплачен, в догонку давали карту на 10 тысяч, деньги были сняты, потерял работу, какое то время не было возможности платить, потом опять платил - в 2014 году платить перестал, работы не было, звонили - я говорил что не отказываюсь от оплаты, но платить нечем на данный момент, они перестали звонить, теперь звонят с агенства по сбору долгов, грозятся уголовной ответственностью и всё такое, что мне делать и что будет за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По уважительным причинам я, два года тому назад перестал оплачивать кредит банку. Через некоторое время этот банк прекратил своё существование и его выкупил другой банк (Промсвязьбанк) Банк за всё это время лишь однажды прислал мне письмо с требованием оплаты всего кредита и накрученных им процентов. Больше меня никто не беспокоил. Прошло уже более 2-лет с того момента как я перестал платить по кредиту. По условиям выплаты кредита - я уже выплатил к тому моменту основной долг по нему, остались проценты. Вопрос - каков срок давности действия кредитного договора и возможности банка-кредитора подать судебный иск против меня?

Когда то брала кредит в мдм банке. Что то выплачивала. Прошло некоторое время мне всякие звонили и выманивали деньги. Даже был суд арестовали банковскую карту ребенка. У банка я спрашивала могли они продать мой кредит банк ответил нет. теперь опять звонят и просят денег. Как быть.

У меня работал человек по договору 3 дня, он взял кредит в банке и оставил мой телефон как работодателя,

мне теперь звонят из банка и спрашивают его уже надоело что делать? Говорил что работник больше не работает все равно звонят, звонил в банк просил чтобы перестали звонить сказали больше не будут и все равно звонят, что делать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение