Можно ли уменьшить размер выплат по алиментам в связи с измененной ситуацией с работой и пособием?

• г. Томск

Можно ли как то уменьшить размер выплат по алиментам в связи с данной ситуацией.

Здравствуйте у меня такой вопрос. Мой муж развелся с бывшей женой и она подала на алименты. Суд вынес решение о 25% от любого зароботка. Судебные приставы назначили сумму 8000 рублей на том основании что он является безработным. Но сейчас так сложились обсстаятельства что его отец забалел и он получает пособие по уходу за ним в размере 1500 рублей. Можно ли как то уменьшить размер выплат по алиментам в связи с данной ситуацией.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, не получится... Либо будет дорогостоящая процедура.

Можно в судебном порядке. Удачи!