Сложная ситуация с алиментами - постановление суда о 50 часах обязательных работ. Что делать?

• г. Томск

Меня зовут Алена, у меня такой вопрос у моего гражданского мужа бывшая жена подала на алименты на ребёнка ему назначали 1\4 всех видов заработка в среднем это вышло 10000 т.р. как нероботоющий но у него очень сложная ситуация его отец инвалид 1 группы недееспособным и находиться у него на иждевениии так как ему все своё время приходиться проводить с ним он не может работать и выплачивать такую сумму алиментов за то время пока мы собирали документы в суд об изменении размера алиментов в связи с данной ситуацией у него накопилось задолжнасть по алиментам в размере 80000 т.р мы приготовили все документы для подачи в суд и оставалась только получить справку о за должности у судебных приставов, в тот день когда мой муж поехал за данной справкой к судебным приставам прям там в тоже время на него составили протокол и отправили в суд где ему присудили 50 часов обязательных работ за за должность по алиментам. Сейчас мой муж устроился на работу в ночьное время что бы сплотить алименты ребёнку а все дневное время проводит с отцом.. Что нам делать с часами отработки..

Ответы на вопрос (3):

Супруг вправе обжаловать постановление суда в течение 10 дней. Либо обязательные работы либо административный арест - другой санкции нет за неуплату средств на содержание детей. Вашему супругу необходимо было хотя бы частично погашать задолженность.

Отрабатывать. Ничего больше не поделаешь. Кроме того - не погасит долг по алиментам следующая ответственность будет уже уголовной.

Здравствуйте Алена

Ничего не делать. Придется отрабатывать.

Зачем доводить до уголовного дела?

Надо было хоть частично алименты ребенку оплачивать

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.