Лопнул шланг горячей воды на кухне - кто виноват и ответствен за ущерб? Возможные действия в случае отказа признать себя виновным

• г. Кумертау

Лопнул шланг горячей воды на кухне. Мы с женой были на работе. В результате затопило и нас и соседку снизу. Она требует возмешения ущерба. Кто виноват и кто прав? Какие дальше возможны действия, если я себя не признаю виновным (ведь затопление произошло не по нашей вине)?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Вина Ваша! Кто по-вашему должен следить за состоянием шлангов в Вашей квартире?