Как оформить заявление экс-супруги о отсутствии претензий по выплате долга по алиментам

• г. Уфа

Ребёнку исполнилось 18 лет, но долг по алиментам остался, который погашается ежемесячно определённой суммой. Экс супруга претензий не имеет. Сегодня был у приставов, они сказали, что необходимо заявление о имени экс супруги на имя начальника отдела судебных приставов о том, что экс супруга претензий по выплате долга не имеет. Есть ли какой либо образец или что должно содержаться, т.е. какие-либо данные? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пишите в произвольной форме со ссылкой на номер исполнительного производства и о том, что супруга просит прекратить производство в связи с надлежащим исполнением и погашением долга в полном объеме,не имея претензий к вам.