Сервисный центр не уведомил о стоимости ремонта принтера и готов продать его - есть ли у них на это право?

• г. Оренбург

В октябре мы сдавали принтер в сервисный центр на диагностику и ремонт. Нам обещали позвонить когда определят неисправность и сообщить стоимость ремонта. В течение месяца нам не звонили и мы решили набрать сами - нам сообщили, что принтер уже сделан. На вопрос почему не сообщили о цене после диагностики нам сказали что звонили. Когда мы спросили собственно цену ответили - около полторы тысячи рублей. Сказали что узнают у мастера точную сумму и перезвонят. В итоге дозвонилась мы сами и только через неделю. Нам сказали что полная стоимость полторы тысячи. Денег у нас на тот момент не было мы сказали что заберем принтер как только появятся деньги. Деньги появилятся только на этой неделе а сервисный центр хочет продать наш принтер. Имеют ли они на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет. не имеет такого права. Требуйте ваш аппарат.