Я работаю учителем начальных классов с 15 августа 1985 года.

• г. Невинномысск

Я работаю учителем начальных классов с 15 августа 1985 года. Сейчас я еще и зам. директора по учебно-воспитательной работе. Могу ли я надеяться, что в августе мне могут начислить пенсию по выслуге, если в августе 1995 г. у меня родился сын и я была в декретном отпуске один год. В сентябре 1995 года я вышла на работу.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск по уходу за ребёнком не войдёт в специальный стаж для назначения досрочной педагогической пенсии, подробнее можно посмотреть здесь:

http://don-advokat.ru/blog/?p=151

Удачи!