Дата регистрации права на жилье это дата получения на руки свидетельство о государственной регистрации права.

• г. Москва

Дата регистрации права на жилье это дата получения на руки свидетельство о гусударственной регистрации права.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это дата внесения информации в реестр

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ДА, конечно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

нет, эти даты не совпадают. Дата регистрации права - дата возникновения вашего права, а получить свидетельство можно гораздо позже

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру, договор купли-продажи датирован июнем 2012 года, а свидетельство на право собстенности получили спустя 1,5 года, а именно 13 декабря 2013. В самом свидетельстве стоит не дата его получения на руки, а дата регистрации права собственности - ноябрь 2013 (месяцем раньше получения на руки). Скажите, пожалуйста, три года в собственности квартиры от какой даты отсчитывать?

Скажите пожалуйста, с какого момента возникло мое право собственности на унаследованный объект недвижимости:

- с даты смерти наследодателя;

- с даты подачи заявления о принятии наследства;

- с даты получения свидетельства о праве на наследство на указанный объект?

(государственную регистрацию права не производили, т.к. и нотариус, и госрегистратор утверждают, что правоустанавливающий документ на объект в этом случае - свидетельство о праве на наследство и получение свидетельства о госрегистрации права - всего лишь формальность)

, для получения имущественного налогового вычета при его продаже:-дата смерти наследодателя (дата вступления в наследство)?-дата получения свидетельства о праве на наследство?-дата государственной регистрации права на наследство?

Спасибо!

При заполнении 3-НДФЛ есть строка-дата регистрации собственности на квартиру. Какую именно дату здесь надо указать-дата выдачи свидетельства о гос. регистации права или же распиской в получении документов на гос. регистацию, а может быть что-то иное? Прошу внятно пояснить. Спасибо.

Мой дедушка - участник Великой Отечественной Войны. За неделю до смерти ему дали квартиру. Но ордер не успели выдать.

1. Был заключен договор купли-продажи квартиры от 27.03.2015,

2. есть свидетельство о праве получения единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения от 24.03.2015 (действительно до 24.07.2015),

3. расписка в получении документов на гос. регистрацию права собственности на квартиру (Управление Федеральной службы гос. регистрации кадастра и картографии) представлены следующие документы: заявление о гос. регистрации права, доверенность, свидетельство о гос. регистрации права, договор купли-продажи, свидетельство о праве получения единовременной денежной выплаты, квитанция, дата выдачи расписки - 27.03.2015, дата окончания срока регистрации - 03.04.2015.

Никто из родственников на наследство не претендует.

Возможно ли открытие наследства? 30 сентября будет полгода с даты смерти. Какие документы нужны для открытия наследственного дела?

Должны ли совпадать даты постановки на кадастровый учёт и дата выдачи свидетельства о гос. регистрации права? По выписке из Росреестра дата 26.12.2011 а свидетельство от 30.12.2011

: с даты вступления в наследство (дата выдачи нотариусом свидетельства) либо с даты регистрации права собственности (дата, указанная в свидетельстве о собственности)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С какого момента начислять налог на имущество в организации, с даты решения суда или с дата получения свидетельства о регистрации права.

В заявлении на получении выплаты на ребенка нужно указать дату выдачи свидетельства о рождении. Свидетельство повторное, и дата составления акта отличается от даты выдачи. Какую дату необходимо указывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение