Финансовые трудности - Как решить проблему с кредитами и переговорить с банками?

• г. Томск

Я взяла два кредита в сентябре 2015 года. Общая сумма кредитов – 400 тысяч рублей. Плюс 2 кредитных карты – Сбербанк (на 15000 рублей) и Тинькофф (на 16000 рублей). И 2 кредита на товар (на каждый кредит по 1000 рублей). Платила три месяца стабильно, по двум кредитам 19 тысяч рублей. Но после нового года зарплату урезали до оклада в 10 тысяч рублей. Кредитки опустошены. Пошли просрочки, звонки с угрозами, что если я не оплачу в указанный ими день, то они прекращают со мной сотрудничество и передают мое дело коллекторскому агентству. Что я смогла, так только оплатить 2 товарных кредита. Я не отказываюсь платить, но с моей зарплатой я не в состоянии платить такую сумму. Подавала в Лето банк на перекредитование – отказали. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

пусть взыскивают через суд