Ип УСН не вел деятельность. Какую отчетность и когда я должен сдать за год?

• г. Тольятти

Ип УСН не вел деятельность. Какую отчетность и когда я должен сдать за год?

Ответы на вопрос (3):

По данной статье.НК РФ Статья 346.23. Налоговая декларация

(в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По итогам налогового периода налогоплательщики представляют налоговую декларацию в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в следующие сроки:

1) организации - не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи);

2) индивидуальные предприниматели - не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 2 и 3 настоящей статьи).

2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

3. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за кварталом, в котором на основании пункта 4 статьи 346.13 настоящего Кодекса он утратил право применять упрощенную систему налогообложения.

Здравствуйте! Вы должны сдать нулевую налоговую декларацию по УСН до 30 апреля

Здравствуйте! Декларацию по единому налогу за 2015 год по УСН должны представить — не позднее 2 мая 2016 года (п. 1 ст. 346.23 НК?РФ).