Как подать на алименты и с какими доказательствами обратиться в суд, если муж тратит все доходы без согласия и не обеспечивает содержание общего ребенка (5 лет)

• г. Саратов

С мужем не разведены. Проживаем совместно, у нас есть общий ребенок (5 лет).. весь свой доход муж тратит без моего ведома, не давая деньги на содержания ребенка.. как подать на алименты и какие доказательства предоставить суду?

Ответы на вопрос (5):

Доказательство только одно - свидетельство о рождении ребенка, где он указан отцом. Подать на алименты можно как в браке, так и при разводе - в мировой суд по месту жительства

Добрый день! а вы работаете

Можете обратиться в суд по месту жительства должника с заявлением о выдаче судебного приказа если вы подпадаета под категорию лиц имеющих право получать алименты без развода, а именно:

нетрудоспособный нуждающийся супруг;

жена во время беременности и в течение 3 лет после рождения общего ребенка;

нуждающийся супруг, который осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом, до достижения его совершеннолетнего возраста;

нуждающийся супруг, который осуществляет уход за общим ребенком-инвалидом с детства 1 группы.

Да,я работаю,но не официально..есть ли шанс при не официальной работе,что после развода ребенок останется со мной?

Да, конечно есть.