Как поступить в ситуации, когда я в другом городе, а жена не согласна разводиться - советы и рекомендации

• г. Москва

Меня зовут Максим. Мой вопрос заключается вот в чем, подскажите мне пожалуйста, что мне делать если я нахожусь в другом городе, а жена прописана в другом, оригинал у нее на руках (свидетельства о браке) и она разводиться не хочет, а мне так жить уже надоело, как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака, а также с просьбой к суду обязать супругу предоставить свидетельство о браке.

Получайте в ЗАГСе свободно дубликат свидетельства о браке и подавайте иск в суд там где жена прописана. Можете отправить все документы по почте заказным письмом.

Получить оригинал ещё один в ЗАГСе и обратиться с иском в суд.

Если она не придет ? и как долго она может не ходить

Разведут в ее отсутствие