Может ли беременная женщина занять место для инвалидов на парковке у магазина?

• г. Вышний Волочек

Может ли беременная женщина занять место для инвалидов на парковке у магазина?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Занять место для парковки в зоне действия знака "парковка для инвалидов" имеют право только те т\с, которые перевозят инвалидов 1 и 2 группы, а также детей инвалидов. К тому же на данном т\с должны быть соответствующие знаки как спереди , так и сзади. А с 06.02.2016 у владельцев этих т\с должны быть документы, подтверждающие инвалидность, перевозимых ими лиц. Как видите, беременность сюда не входит.