Проблемы с регистрацией автомобиля - ограничение на регистрационные действия и задержка снятия ограничения

• г. Калининград

Оформили в гибдд автомобиль, договор купли продажи, страховку и т.д. Пошли на подачу документов на выдачу свидетельства на транспортное средство и тут выявилось что на автомобиль наложено ограничение на регистрационные действия. Но у продавца на руках постановление о снятии этого ограничения, ждем уже неделю вопрос не решается. Гибдд говорят что пока не дойдет это постановление до Москвы они не могут ничего сделать. Вопросы: этот автомобиль является моей собственностью или раз на него наложено ограничение, то договор купли продажи не действителен? Могу ли я пользоваться автомобилем при наличии всех документов кроме свидетельства на транспортное средство?

Ответы на вопрос (2):

Претензии к продавцу, затем Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Пользоваться -можете.