Нарушение прав и произвольные действия сотрудника ДПС при остановке - что предпринять?

• г. Ярославль

У меня вопрос такого характера? На днях стал жертвой беспредела, как я посчитал, органов власти. Очень бы хотелось восстановить правосудие. Останавливает меня сотрудник ДПС, причиной остановки послужила легкая тонировка. Не представившись, были потребованы документы. Получив от меня документы, сотрудник тут же перешёл на обыск автомобиля на предмет наркотических средств, без понятых и прочей процедуры. Что можно предпринять на такие действия?! Очень обидно, не остановил даже ребёнок годовалого возраста, и потерял время около трёх часов. Благо приехал мой отец и забрал ребёнка домой! Спасибо за ответ. Евгений.

Ответы на вопрос (3):

пишите жалобу в прокуратуру

Пишите жалобу в Прокуратуру на действия сотрудника.

Здравствуйте, Вам следует обратиться в прокуратуру с жалобой на действия сотрудника, одновременно эту жалобу нужно отправить в управление собственной безопасности.