И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста?

• г. Барнаул

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание.

Таким образом, правила проверки тонировки 2012 - 2011 года позволяют проверить тонировку любому сотруднику ГИБДД.

Проверка законна и вне стационарного поста. Температура, давление и т.д при проверке роли не играют.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно?

Так в правилах ПДД прописано что имеют право заменять тонировку только на стационарном посту, если причина остановки тонировка, обязан ли я соблюдать правила замерки тонировки? Или я могу озвучит тот факт что замерить, светопропускаемость имеют на стационарном посту? Или всё же они имеют полное право замерить где угодно? Дайте четкий ответ, раннее получил, но ответа по факту заданного вопроса ответа не получил, так как в правилах ПДД прописано что замерять имеют только на стационарном посту, и тут же имеют право остановить где угодно за тонировку? Какое то противоречие? Или я что то не допонимаю?

Имею ли я право отказать в подписания протокола ГИБДД за тонировку если инспектор ГИБДД не сделал замеры температуры, влажность воздуха и давление атмосферы, я инспектору ГИБДД говорю что замер тонировки должен проводится по ГОСТу температурах воздуха должна быть от 15 до 25, влажность воздуха от 20 до 60 %, а мне замеряли температура была 5 градусов и шол дождь.

На своем авто ехал через пост ДПС, стёкла тонированы но опущены полностью, тонировки не видно, остановил инспектор, проверил документы и просит поднять стекла, причина посмотреть есть ли у меня тонировка. У меня вызвало сомнение его требование, сегодня стекла, завтра музыку попросит включить, я же не должен выполнять все что он попросит. Насколько я знаю, я обязан предоставить стекло для замера светопропускаемости, а не для поиска нарушений, тонировка не запрещена, есть ГОСТы. Прав ли я или обязан все таки поднимать стекла по требованию? И имеет ли право сотрудник ДПС изъять у меня съёмную тонировку после замера? Если да, то на каком основании? Заранее благодарю!

Если сотрудник ГИБДД остановил за тонировку, а у него нет прибора для замеры тонировки имеет ли он право забрать машину на базу или же на стоянку для замеры тонировки там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите как правильно поступать в данной ситуации, с точки закона.

Езжу тонированый, на съемной тонировке при остановке инспектора дпс, я снимаю тонировку но нет, проводится обыск автомобиля и изымается тонировка, законно ли это? и как граммотно донести инспекторам, что они не правы)) Прошу откликнуться на мою просьбу))

Инспектор ГИБДД имеет ли право замереть тонировку на трассе и на простых улицах, инспектор захотел выписать штраф за тонировку и заявляет мне Надо ездить и не нарушать закон, я полностью с ним согласен но есть одна проблема, я ему говорю и вы не нарушайте закон, он мне говорит какой, о замене тонировки. Имею ли я Прово потребовать техосмотр прибора и техническую характеристику (при каких температурах должен работать), и самое главное не было свидетелей при замера тонировки. Нарушает ли закон инспектор ГИБДД. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение