Никаких выплат за моральный ущерб после истечения срока заключения убийцы моего сына. Что делать?

• г. Петропавловск-Камчатский

В августе 2014 году истёк девятилетний срок тюремного заключения убийцы моего сына, но никаких выплат за моральный ущерб в сумме 250 тыс. руб., определённый судом, произведено не было. Они пропали? Что мне предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Долг останется за ним до полного расчета, другой вопрос, что взять с этого человека скорее всего нечего. Обратитесь к судебным приставам по месту нахождения должника.

Дело в том, что тот человек находится в Новосибирской области, я же на Камчатке, где было совершено преступление. Я напишу туда в службу судебных приставов, но неужели за время его отбывания администрация тюрьмы не могла перечислять денежную компенсацию на мою сберкнижку автоматически?

Далеко не все осужденные работают. Долг остался, пристав обязан производить действия по его взысканию. Если пристав бездействует, пишите жалобы на него. Отправлять их можно почтой - в порядке подчиненности, в прокуратуру